Новый способ финансирования британских школ

Школы в Лондоне и других городах могут получить финансирование по новой формуле, которая заменит существующую систему. Согласно предложениям, обнародованным в понедельник, местные власти больше не будут распределять финансирование школ. При этом директора школ получат большую определенность в отношении будущих бюджетов.

Если предложения будут приняты, финансирование школ будет различным: школа в одной части страны может получить даже на 50% больше, чем идентичное образовательное учреждение в другой части страны с точно таким же количеством детей.

В настоящее время местные власти используют различные формулы для распределения средств в своём районе. Например, ученик с низким уровнем достижений привлечёт 2248 фунтов дополнительного финансирования в Бирмингеме, по сравнению с 36 фунтами в Дарлингтоне. В других округах эти ученики вообще не привлекут каких-либо дополнительных средств.

Депутаты тори в сельских округах одобряют предложение, в этих школах уже давно жалуются, что не получают достаточного финансирования. Но проект заставит беспокоиться директоров Лондонских школ, которые в данный момент являются относительно благополучными. Проблема считается назревшей. Национальный союз учителей заявляет, что сокращение школьного персонала и увеличение количества учеников в классе снижает качество преподавания. Изменение формулы финансирования без привлечения дополнительных средств не решит проблему.


Добавить комментарий