Кроссфит- спорт для всех

Кроссфит стремительно набирает популярность сегодня, представляет собой вид фитнеса с определенными особенностями в технике тренировок. Программа тренировок базируется на комплексных постоянно меняющихся упражнениях с высокой интенсивностью.

Кроссфит- спорт для всех

В программе типичной тренировки чередуются упражнения из различных атлетических видов спорта (силовые упражнения, бег, прыжки, тяжелая, легкая атлетика, спортивная гимнастика). Основная цель при занятиях кроссфитом добиться крепкого физического развития, силы воли, выработать выносливость, четкую координацию движений, гибкость, усовершенствовать собственное тело.

Кроссфит- спорт для всех

Эффективность от тренировок достигается при регулярных занятиях в зале или на улице не менее 30 минут, 2 раза в неделю. Каждое новое занятие это кардинально другие виды упражнений, не повторяющиеся с предыдущими занятиями. Кроссфит актуален для людей любого возраста, в том числе для людей преклонного возраста, детей и беременных. По всему миру открыты сотни клубов, где пропагандируется культура и занятия кроссфитом. Исходя из физиологических данных, начальной подготовки и состояния человека, тренера формируют индивидуальную программу занятий.

Кроссфит- спорт для всех

Иногда корректируется питания, путем рекомендованных диет или введения специальных продуктов в рацион. Для занятий кроссфитом понадобится удобная, из «дышащих» тканей спортивная одежда, не сковывающая движения. Многие тренера одобряют заниматься босиком, но и спортивная обувь тоже допустимо.

Кроссфит- спорт для всех

Кроссфит — топ 10. Лучшие кроссфитеры 2007—2013гг :

КроссФит для начинающих Reebok Crossfit :


Добавить комментарий