Василий Ломаченко: «Братья и сестры! Петиция в поддержку лавры заработала»

Василий Ломаченко

Василий Ломаченко разгневал сеть своим постом. «Вызывайте скорую»: сеть возмутил очередной религиозный пост Ломаченко

Киев. 22 мая — SOWOR Новости. Украинский боксер Василий Ломаченко, который внесен в базу «Миротворца», разместил в сети просьбу подписать петицию с требованием оставить Киево-Печерскую лавру в подчинении Украинской православной церкви Московского патриархата.

На скриншоте, который Ломаченко опубликовал в Instagram, говорится:

«Братья и сестры! Петиция в поддержку лавры заработала. Просим ссылку максимально распространить среди всех прихожан в группах Viber с просьбой данную петицию подписать».

Также Ломаченко разместил на своей странице ссылку на петицию.

Пост боксера разгневал подписчиков:

«Это что — сепарский призыв?», «Вася, не пропускай удары по голове», «Лома, походу, ФСБ завербовала», «У Василия совсем крыша поехала. Это уже прямой сепаратизм», «Пошел ты нах*й, агент русского мира».

Однако были и те, кто поддержал Ломаченко: «Человечище», «Спасибо, Лома», «Молодец, «Василий».

Отметим, что 15 апреля была опубликована петиция к президенту Украины Владимиру Зеленскому о передаче Киево-Печерской лавры от УПЦ МП в управление Православной церкви Украины. Она набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч голосов. В ответ на это через две недели была создана петиция с требованием оставить лавру в подчинении УПЦ МП.

Как сообщал SOWOR, ранее Ломаченко вместе с Александром Усиком снялся в фильме российского монастыря и заявил, что считает Украину и Россию «единым народом». До этого боксеры поздравляли с Пасхой в компании российских артистов.

Кроме того, Ломаченко призывал православных рисовать кресты на дверях, а затем извинялся за «фейковую информацию», а также публиковал в сети религиозное видео с российским спецназом.

Как ранее сообщал Sowor:


Добавить комментарий