1000 фильмов высокого разрешения за одну секунду. Самый быстрый интернет в Австралии

Самый быстрый интернет

Франция приняла закон о языке ненависти в интернете: штраф до €1,25 миллиона. Ученым из нескольких университетов Австралии удалось зафиксировать самую быструю в истории скорость передачи данных в сети Интернет.

«Исследователи из Австралии утверждают, что они зафиксировали самую быструю в истории скорость передачи данных в сети Интернет», — говорится в сообщении.

Канберра 23 мая — SOWOR Новости. Команда ученых из университетов Монаша, Свинберн и Мельбурнского королевского технологического института зафиксировала скорость передачи данных в 44,2 терабита в секунду.

С такой скоростью пользователи могут загружать более 1000 фильмов высокой четкости за менее чем секунду.

Исследователи заявили, что они достигли такой скорости передачи данных с помощью устройства, известного как «micro-comb».

Профессор Дэвид Мосс из университета Свинберна описал результаты исследования как «огромный прорыв». «Устройства micro-comb дают нам большую возможность удовлетворить значительный спрос на передачу данных в мире», — отметил ученый.

Сейчас Австралия находится в середине глобального рейтинга скорости Интернета, а медленный трафик — это регулярный повод для жалоб пользователей.

Как ранее сообщал Sowor:


Добавить комментарий