Спорт летом

Привет всем фанатам спорта. Впереди идет лето можно сказать уже настало . И уже можно задать всем такой вопрос , каким спортом лучше заниматься летом? Ведь у многих взрослых людей отпуск за круглый год бывает только один раз летом.

Спорт летом

Так как все рассчитывают поехать с семьей на море и думаю мало кто берет отдых зимой. Но а спортом конечно необходимо заниматься круглый год не зависимо в отпуске вы или где то сидите в кабинете. Когда у друзей спрашиваешь каким видом спорта ты занимаешься летом ? Они удивляются и с недоумением отвечают — Спорт летом ? Да нет мы пьем охладительные напитки лежа на пляже или что нибудь покрепче, зачем нам спорт в отпуске.

Но я думаю что истинный спортсмен должен заниматься круглый год спортом не зависимо от погодных условий. Важно конечно именно подобрать виды спорта для себя и для ваших детей. Начнем с наших детей .Какиевиды спорта для детей есть именно летом? Ведь днем стоит жара и как мы все знаем не желательно выпускать детей днем в обед на жару заниматься спортом.Так что у нас на выбор остается ранее утро и поздний вечер.

Само банально как во всех семьях было еще в СССР когда был советский спорт ,все рано по утрам занимались именно бегом . Бег насколько всем известно очень полезен для сердца , тренирует дыхание, и у вас повышается тонус. Если вы никогда не бегали раньше , то я вам рекомендую начать с 3 километров для начала не больше, добежав в одну сторону сделайте отдых минут 10 и бежите назад .

Если вы будете бегать не одни а с детьми или другом ,подругой , не разговаривайте во время бега не в коем случае это может сбить ваше дыхание и у вас начнется одышка. Главное при беге следите за своим дыханием. Желательно бегать возле каких нибудь водоемов или в парках где полно зелени и разных деревьев и растений , там воздух очень чистый что необходимо для бега в первую очередь. уверен после часовой пробежки всей семьей вы зарядитесь положительной энергией , после чего обязательно примите прохладный душ, и полежите минут 15 дав мышцам набрать силы. После месяца бега вы друзья поймете что спорт летом это прекрасно.

Спорт летом

Не забываем что есть летом и пляжный волейбол в который может играть каждый как мальчик так и девочка. Особенно любят играть в волейбол на пляже на песке , ведь это так же хороший вид спорта где работают все мышцы и можно даже занимаясь терять лишний вес. Плюс вы получаете удовольствие от игры а девочки получают загар. Ведь мы всегда видим на пляже как девушки часами лежа на лежаках хотят загореть и быть чернее всех . А волейбол на пляже для любой девушке дает только для нее много плюсов о которых она даже может и не подозревает.

Ну например самое банальное , это то что играя вы получаете сразу и загар. Второе вы теряете лишние калории и таким образом сбрасываете лишний вес. В третьих вы занимаетесь спортом и ваше тело будет чувствовать комфортно получая небольшие нагрузки. Ведь все девушки и женщины хотят выглядеть красиво. Так что я вам рекомендую летом заняться пляжным волейболом и уверен вы не пожалеете об этом.

Рекомендую конечно для всех и взрослых и детей плавание , ведь зимой как то не хочется ходить в бассейн холодно вроде как . А вот летом это то что нужно , ведь плавание вас и закаляет, и развивает все группы мышц , если у вас болят суставы или спина , плавание как доктор хорошо помогает в этом.

Выполняйте разные упражнения в воде, учитесь плавать разными способами. И тогда вы будете круглый год здоровым и не болеть. Спорт летом-очень необходим для вашего здоровья . Ведь в основном все занимаются спортом только зимой сидя в спорт залах . Девушки так сказать готовятся к лету думая что они сбросят лишний вес . Да может кто то и добивается результата . Но когда приходит лето все забывают о спорте и все как говорится становится на свои места и вес и фигура. Так что еще раз подчеркну что спорт летом просто необходим если же вы конечно следите за своим телом и весом.

В последние пару лет заметил что дети сильно увлеклись роликами . И регулярно вижу как летом они катаются часами играя в те же догонялки. ролики это можно сказать те же коньки зимой , ведь конькобежный спорт является одним из лучших для физических упражнения для всего тела.Ведь при беге на роликах у ребенка работают и ноги ,и руки , туловище , в общем задействованы все мышцы. Так что уважаемые родители я вам рекомендую на лето купить ролики для детей , и пусть ваши дети катаясь занимаются спортом и получают при этом положительные эмоции.

Всем нам известный велосипед — это же тоже летний вид спорта , где вы можете всей семьей на даче устроить даже соревнования. В последний раз мы так и устроили у друга на даче было два велосипеда и нас было четверо взрослых и четверо детей. Недалеко от нас есть сосновый лес , мы решили устроить там соревнования и в качестве приза дети делали уборку во всем доме а мы обещали сводить их в парк на качели. В общем запаслись мы едой и пошли в лес так сказать отдохнуть и еще заняться и спортом летом.

Если бы видели взрослых на велосипедах это было нечто , все падали с велосипедов так как по 15-20 лет последний раз ездили , а дети умирали со смеху. как вы думаю догадались мы взрослые проиграли детям эти спортивные соревнования, и на следующий день отвели их на качели в парк. Но самое страшное было со всеми взрослыми на утро , так как у всех болели все мышцы ног ,рук, спины , в общем все не могли даже встать с кроватей. А знаете почему? Да потому что не кто из них не занимался спортом, вот и для их мышц это было вроде взрыва. Вот почему я всем рекомендую заниматься спортом летом и следить за своим телом и мышцами давая хоть какие нибудь легкие нагрузки.

Как вы думаю поняли друзья с этой моей не большой статьи , что спорт летом очень нужен для всех и детей и взрослых не имеет значения. Это не все конечно летние виды спорта которыми можно заняться еще есть большое количество их. Например еще ест такие виды спорта как теннис,бадминтон, ,легкая атлетика , гребля , все конечно не перечислить. Так что уважаемые читатели моего блога . так как впереди нас ждет жаркое лето , занимайтесь спортом , любите спорт, и будьте всегда в форме.

У вас есть возможность научится как правильно бегать в уроках бега видео :
Уроки езды на велосипеде видео :
Уроки плавание для детей видео :
Уроки катания на роликах видео

Добавить комментарий