Спорт для детей 5 лет

Привет всем читателям моего блога про советский спорт . Сегодня в наше время мы все прекрасно знаем как у нас хромает развитие детского спорта. И не важно какая это страна Россия ,Украина, или Белоруссия , важно то что спорт для детей 5 лет сейчас практически не кому не интересен. И если родители понимают что кроме чтения книжек на ночь и покупки вашим детям игрушек , еще в возрасте 5 лет как сказать пора начинать заниматься с ребенком спортом и гимнастическими упражнениями.

Спорт для детей 5 лет

У меня лично возникал вопрос когда моему ребенку было 5 лет , в какой вида спорта его отдать?

Но это сказать пол беды, проблемы начались тогда когда я решил для начала пусть начнет с плавания и гимнастики а потом в 7 лет будет так сказать видно куда ему дальше идти. С плаванием проблем не возникло и 2 раза в неделю мы посещали бассейн и ребенок просто был доволен теми упражнениями который ему давал личный тренер. А вот с гимнастикой начались проблемы сразу, сначала я узнал где у нас в городе есть гимнастический спорт-зал где занимаются дети гимнастикой. Это было сделать конечно не трудно . Пришел я с сыном Даниилом посмотреть как говорится что к чему ну и узнать сколько стоит гимнастика по деньгам в месяц. И тут возникла проблема с которой я конечно справился благодаря деньгам , а по другому не как сейчас.

От нашего дома спорт-зал находится в 15 минутах ходьбы , но там всегда было каратэ и тренажерный зал , и то что там детей 5 лет учат гимнастическим упражнениям я узнал впервые. Заходим мы к тренеру в кабинет , и рассказываю ему что я хочу чтоб сын занимался. Первый его вопрос был , а сколько ему лет? Я говорю 5 а что? У нас школа гимнастики принимает детей только от 7 лет не раньше. на вопрос почему только от 7 лет? Я ответ таки не получил , только тренер развел руки. Но хороший попался мужик и после получасового разговора и вручение презента на следующий день . Так что дорогие родители если вашему ребенку 7 лет , то ему пора уже заниматься гимнастикой для детей 7 лет . Сейчас моему ребенку 9 лет и он уже занимается серьезно футболом , но так же продолжает делать различные гимнастические упражнения которые его развивают физически .

Есть еще такая общая проблема у практически большинства родителей , вернее так сказать вопрос как заставить своего ребенка заниматься спортом? Ведь серьезно он не воспринимает любое физическое упражнение так как это ребенок, но все же постарайтесь уважаемые родители объяснить что спорт для детей 5 лет очень важен ,нужен, и полезен!

Спорт для детей 5 лет

Даже если у вас в городе или поселке не важно , нет секций для маленьких детей , то я вам советую в свое свободное время больше времени уделять своим детям именно в спортивном развитии , ведь это важно вообще для любого возраста не только если ребенку только 5 лет . Я вам ниже выложу картинки где написаны полезные упражнения для детей можно даже сказать любого возраста но желательно дошкольного . Я вам дам упражнения для всех группы мышц таких как — дыхательные гимнастические упражнения, гимнастические упражнения для рук детей,гимнастические упражнения для спины детей, гимнастические упражнения для ног детей, гимнастические упражнения для развития гибкости у детей, гимнастические упражнения для развития координации у детей, так же больше бегайте с детьми в парках и играйте с ними в мяч или проводите собственные соревнования. Если вы своему ребенку прочитали на ночь книжку и думаете что выполнили свой долг родителей , вы ошибаетесь ! Книги конечно важны,но спорт должен быть в жизни всегда.

Какой вид спорта в дальнейшем выбирать для ваших детей , это уже конечно решать вам и обсуждать эту тему с ребенком. Но сейчас когда ему 4-5 лет сделайте все что он хорошо физически правильно развивался . Это не означает что ему необходимо заниматься в тренажерном зале, вот тут я писал недавно статью виды спорта для детей , можете прочитать и применить если что то там полезное узнаете для себя.

Вот необходимые гимнастические упражнения для детей 5 лет :

Спорт для детей 5 лет
Спорт для детей 5 лет
Спорт для детей 5 лет

Если вы родители не знаете какими развивающими играми поиграть с вашим ребенком, и тут я вам помогу и сделаю не большой но очень ценный подарок. Я подарю вам книгу \» 160 развивающих игр для детей 4-5 лет \» но для того чтоб получить подарок вам необходимо дать 3 комментария к любой статье на моем блоге советский спорт . Спасибо за понимание. Не забываем подписываться на бесплатную спортивную рассылку. На этом все, удачи вам !

Спорт для детей 5 лет видео уроки :[b][/b]

Добавить комментарий