Детский футбол

Все прекрасно знают, что футбол, вид спорта номер один в мире! В любом дворе, мы можем с вами наблюдать, как мальчишки гоняют мяч. Дворовой, детский футбол, многому может научить, прежде всего, бороться за каждый мяч, и не боятся не чего. Кто-то из мальчишек остается так сказать на одном уровне, другие поступают в футбольные секции, или в детские спортивные школы.

Детский футбол

Многие родители интересуются у футбольных тренеров, в каком возрасте начинать заниматься футболом детям? Сейчас это очень спорный вопрос, но тренера рекомендуют начинать заниматься детям спортом с 7-8 лет. В таком возрасте, дети лучше усваивают все футбольные базовые упражнения, хорошо их усваивают.

Детский футбол

Лично мое мнение, в 7-8 лет, не поздно конечно, но и не рано. Футбол — сейчас стал намного более развит во всех компонентах. Вот мой сын Даниил Денисов, занимается футболом с пяти лет, элементарные упражнения с мячом, не повредят ребенку. Советую помимо футбола, ребенка записать на гимнастику, или акробатику. Таким образом, ваш ребенок будет более развит в координации. Вся игра футбол, забирает много физический сил у футболиста, так что физически он должен быть развит хорошо.

Детский футбол

Чаще всего, у детей есть только желание стать футболистом, а вот сила воли отсутствует. Можно эту тему развивать практически до бесконечности, если у ребенка есть сила воли и желание, но нет способностей, тогда не стать ему футболистом никогда. Ребенок должен быть еще и талантлив, в любом виде спорта каким бы он не занимался.

Футбольные тренировки:
Многое зависит от тренера, я бы даже сказал все! Он становится для детей вторым папой, который стремится добиться больших результатов. Сейчас современный футбол, построен на скоростных и технических качествах. Технике в футболе, особенно на детских тренировках, очень важна. Есть большое количество различных упражнений, которые позволяют повышать мастерство в владении мячом. Сделайте правильный выбор тренера, для ваших детей, если это конечно возможно.

Детский футбол

Главное, чтоб ребенок получал большое удовольствие от футбола. Если есть желание, сила воли, талант и способности у ребенка, с помощью родителей и квалифицированных тренеров, можно вырастить прекрасного футболиста. Вот в принципе и все что отел сегодня написать, может, что- то и упустил, но в основном писал для родителей, которые желают отдать своего ребенка в детский футбол.

Видео Детский футбол:

Сочи. Видео. Детский футбол

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ КУРСК

Детский футбол.Финты,голы.


Добавить комментарий