Зорбинг

А вы слышали друзья, о таком виде спорта как Зорбинг? Это экстремальный вид спорта. В этом спорте, вам необходимо совершить спуск с горы, в огромном прозрачном шаре. Не каждый человек решится залезть в этот шар, и еще спустится с большого спуска. Ведь каждый дорожит своей жизнью, и рисковать не хочет.

Зорбинг

Зорб — сделан из двух так сказать прослоек из ПВХ. Между этими прослойками закачан под большим давлением воздух, который и способствует смягчению ударов при спуске. Большой внешний шар примерно высотой три метра, второй шар внутри метра два.

Зорбинг

Человек залазит в этот шар, внутри его крепят ремнями, за руки и ноги, дальше можно отправляться в путь.

Так как это экстремальный вид спорта. и очень опасный. Каждый желающий спустится с горы в зорбинге, должен пройти нужный инструктаж. Только соблюдение необходимых правил безопасности, дает вам возможность избежать всяких не нужных травм.

Зорбинг

Пуск с горы шара зорбинга происходит с помощью инструктора. Человек, помещенный в шар, начинает с каждым оборотом шара, не понимать где находится земля, а где небо. Многое зависит и от горы, с которой вы будете производить свой спуск. Если гора очень крутая , тогда вы быстро наберете скорость оборотов, и получите массу положительных эмоций. Вы будете внутри, как белка в колесе, которая не знает когда же остановится этот шар!

К сожалению многих экстремалов , по зорбингу пока не проводят различные турниры. Этот спорт пока просто доступен для развлечения, можно сказать это вид аттракциона. Но возможно в будущем, мы и увидим этот вид спорта в олимпийских дисциплинах.

Зорбинг

Не все люди могут попробовать этот экстремальный спорт, существуют в нем и ограничения. Если вы весите более 90 килограммов или ваш рост меньше 1,5 метра, тогда вас не допустят в зорбинг. Не рекомендуется так же людям, которые перенесли недавно травмы, или болеют забеливанием эпилепсия. Но лучше подходить к этом аттракциону полностью здоровым , и тогда вы получите незабываемые ощущения после спуска в шаре с горы. Удачного вам экстрима!

Видео-Зорбинг


Добавить комментарий