Роупджампинг

Сейчас в наше время, вся молодежь любят экстремальные виды спорта, где можно получить адреналин. Роупджампинг — отлично подойдет для людей, которые любят получать острые ощущения. Если вы хотите полетать, и стать птицей, которая парит в небе, тогда, этот вид спорта для вас. Нет необходимости. даже что-то курить, или пить, чтоб полетать.

Роупджампинг

Роупджампинг — заключается в прыжке. с больших строений, в снаряжении альпиниста. Есть такое английское слово rope jumping, что в переводе, прыжок с веревкой. Осман Ден, является основателем этого вида спорта. Он профессиональный скалолаз, который открыл прыжки с веревкой, к конце двадцатого века. А получилось совершенно случайно.

Дэн не мог в течение долгого времени, преодолеть один скалистый участок, все время срывался. Таким образом, его преследовала фобия падения, которая и мешала ему преодолеть, тот сложный участок скалы. Чтоб преодолеть свой страх, он начал совершать прыжки с веревкой, с начала. с небольших высот. дальше высота прыжка увеличивалась. Все было прекрасно, прыжки удавались на славу. Высота последнего его прыжка в жизни, была 305 метров, страховка при прыжке, должна была сработать в 35 метрах от приземления. Но произошла трагедия, страховочная веревка не выдержала и оборвалась, Дэн погиб на месте. В свои 35 лет, он не раз рисковал своей жизнью, удача отвернулась в этот день от него.

Роупджампинг

Но это не останавливает молодых ребят, заниматься роупджампингом, и прыгать с больших высот. Этот экстремальный вид спорта, с каждым годом. становится все более популярнее в разных странах мира.

Роупджампинг
Роупджампинг
Роупджампинг

Видео Роупджампинг :


Добавить комментарий