Маунтинбайк

Привет всем . Вы слышали когда ни будь про такой экстремальный вид спорта как Маунтинбайк ? В переводе на Русский язык, это преодоление разных препятствий на горном велосипеде. Данный спорт, входим в дисциплину Олимпийских игр. Свое развитие Маунтинбайк начал в далеком 1996 году, и с тех пор он стал очень популярным Европейских странах.

Маунтинбайк

Самое интересное друзья, что мнения экспертов, которые определяют, сколько лет существует данный вид спорта, расходятся. Одни твердят, что история возникновения маутинбайка началось около 20 лет назад, когда был дан первый массовый старт. Другие так сказать историки, капают глубже, и утверждают, что маунтинбайк появился примерно лет 35 назад, когда хотели первый раз забраться на гору. Честно сказать кому верить я сам не знаю , я думаю это уже не принципиально. но то что в наше время этот экстремальный вид спорта интересен людям в Европе, а это уже друзья факт! А фактам я больше, по крайней мере, привык верить в наше время.

Маунтинбайк

Маутинбайк-это не дешевый вид спорта и не каждый можете себе позволить купить такой профессиональный горный велосипед и экипировку к нему. Горных велосипедов для преодоления разных сложных препятствий выпускается большое количество.

Вот, например стилей катания на горных велосипедах:

Слоупстайл — вы можете выполнять любые сложные акробатические трюки, и перепрыгивать разные препятствия.

Маунтинбайк

Фрирайд — можно ездить по очень простым трассам.

Маунтинбайк

Кросс-кантри, является основным видом программы для маутинбайка на Олимпийских играх. старт дается в крутых опасных горах, и кто быстрее из всех спортсменов преодолеет все препятствия на своем пути, тот и победит в этой гонке. Победитель определяется по времени прохождения данной трассы.

Маунтинбайк

Даунхилл — что означает спуск с горы на большой скорости.
Если вы желаете заняться этим экстремальным видом спорта. Тогда я вам рекомендую как можно больше просмотреть разного полезного видео про этот спорт. Так же полезно будет прочитать литературу про этот вид спорта. Удачи вам.

Маунтинбайк

Видео Маутинбайк:

Чечня. Маунтинбайк — новый вид спорта

Дубна маунтинбайк 2014


Добавить комментарий