Любительский хоккей

Привет всем моим читателям. Сегодня хочу с вами поделиться одним рассказом из реальной жизни одного моего знакомого. Сейчас очень жалко, зимой, смотреть на пустые дворы, где нет спортивного движения молодежи и хоккея нет тоже. А если вспомнить года СССР, когда почти в каждом дворе, были залиты хоккейные площадки и любительский хоккей был на высшем уровне. Эх, были времена, когда можно было во дворе услышать — Шайбу, шайбы! Сейчас, остались только спортивные школы, и иногда родительские амбиции. Вот мой знакомый поделился своими впечатлениями, он решил в свои 42 года, попасть в хорошую любительскую команду.

Любительский хоккей

Рассказ Александра про детство:
Конечно, в спортивные секции, такие как футбол или хоккей, всегда было очень сложно попасть. Ведь эти виды спорта, самые популярные во всем мире, и конкуренция среди детей большая. В наши дни, чтоб отдать ребенка в секцию хоккея, не только понадобится экипировка для игры, но и финансовые затраты.

Мне было очень обидно, когда мои родители, не могли купить мне всю экипировку для хоккея. И приходилось с ребятами в валенках во дворе, гонять шайбу. Но играть в валенках в хоккей, это наверно тоже самое. что плавать в бассейне без воды. Сколько же было зависти у мальчиков во дворе, когда другие мальчишки, неся экипировку для хоккея, шли на тренировку. А нам оставалось, посещать местный бассейн. Но разве плавание может дать, столько азарта, сколько может дать хоккей? Конечно, нет, ведь хоккей эта мужская игра, где присутствует и азарт, эмоции, драки, и желание победить. А кричалка, которую, не забыть — « Трус не играет в хоккей». После таких слов, попасть на ледовую площадку, становилось не сбываемой мечтой.

Любительский хоккей

Детство ушло, и пролетели мои 30 лет. Мечта так и осталась мечтой. Но я продолжал в ее верить. В один прекрасный день, я встретил случайно в продуктовом магазине старого знакомого. Сразу заговорили про спорт, так как в детстве регулярно играли в футбол и хоккей. Он рассказал, что играет уже 5 лет, в любительской команде Нефтяник, и что у них не хватает игроков. Видели бы вы мои горящие глаза, в свои 42 года, услышать такое предложение. Это же мечта детства ! Но разум брал свое, я же уже разучился и на коньках кататься, не то что играть в хоккей.

— Друг спросил — почему не хочешь попробовать?

— Я ему назвал ряд причин.

— Да брось ты Саша, мы все когда то не чего не умели, научишься! Похлопал меня по плечу, и рассказал, куда приходить на тренировку.

Экипировка для хоккея.
После заявления жене, что я буду играть в любительской команде, она смеялась до слез. Куда тебе старый, в твои то 42 года. Но возражать не стала, лучше спорт, чем пьянство. Выделила мне 40 тыс рублей, как оказалось, это не очень то и много. Но спорить с любимой женой не стал, спасибо и на этом. Вспомнил, что у меня есть хороший приятель, который работает в хорошем спортивном магазине.

Любительский хоккей

Дал приятелю Артему, список нужных мне товаров для игры в хоккей. Оказалось, что я много чего не знаю о современном хоккее. После получасового разговора с Артемом, я больше стал понимать, в экипировке для хоккея, можно экономить на всем, кроме защиты тела. Тем более, я вижу себя на ледовой площадке защитником, которым всегда достается больше всех в игре. Так что, экономить я точно не намерен на себе, ведь здоровье, прежде всего.

В общем, купил все необходимое для игры, денег еле хватило.

Первый раз на лед.
Волнение присутствовало всю дорогу, пока я добирался до ледовой площадки. Радовало одно, я не сижу в баре и тупо пью пиво с друзьями, я могу осуществить свою мечту детства, и заиграть в любительской команде по хоккею. Ведь любительский хоккей, это масса впечатлений от игры, и общение с друзьями по команде.

Я не ожидал ласковых объятий, ведь на льду катались не малолетние пацаны. а мужики в возрасте. Ощущаешь себя не в своей тарелке, как салага в армии, но не чего не поделать, сам согласился, терпи.

Видок у меня был приличный, все новое на мне, не то, что у напарников, старое и потертое.

И вот я уже на коньках стою на льду, впечатлений аж голова кружиться. В многих любительских командах, есть хоккеисты, которые были профессионалами. В каждой команде, они как тренеры, которые руководят действиями всех партнеров на льду, как и в защите, так и в нападении. В нашей команде это Костя, который перед игрой расставил всех наших игроков. Меня поставил на левый фланг обороны, и сказал, чтоб я здесь и умер, но некого не пропустил.

Первый бросок, мы получили на первой минуте. Бросок был очень мощным, и шайба попала мне в грудь, в голове потемнело, но ребята по команде, хлопая по шлему, говорили, молодец выручил. Тут я понял, что пора ехать на скамейку запасных. В общем, я получил много опыта, и все тело ломило и крутило. Но все же, я влился в коллектив, и завоевал место в команде.

Любительский хоккей

Сейчас большое количество существует любительских команд, еще больше хоккейных лиг. Многие играют ради своего удовольствия и потому что они любят спорт. Ведь это же здорово встречаться 2-3 раза со своими друзьями, играть вместе в любительской лиге хоккея. Когда все семьи, ходят на стадионы, и болеют за своих пап. Для любого ребенка, папа становится национальным героем. А ты в свои 42 года, осуществляешь мечту детства, и твои дети гордятся тобой. Для меня эта лучшая награда всей жизни.

Видео Любительский хоккей:


Добавить комментарий