Как играть в хоккей

В наших странах СНГ, хоккей является очень популярным видом спорта. Это зрелищный спорт, а главное доступен и для детей и взрослых. В эту игру можно играть везде. На ледовых площадках, в школьных дворах, на стадионе. Можно играть в хоккей и летом, только за места шайбы, используйте теннисный мячик. Любой желающий может научиться играть в хоккей, правила не такие сложные, как может показаться на первый взгляд. От вас, потребуется только ваше желание научиться играть.

Как играть в хоккей

Как играть в хоккей? Ледовая площадка, разбита линиями, важно изучить синею линию «вне игры». От этого строиться вся тактика команды. Например, вы атакуете чужие ворота, и вам необходимо въехать в зону соперника, после того, как ваш напарник пересек синею линию. Таким образом, вы избегаите положение «вне игры».

Существует так называемый проброс шайбы. Например, защитник выкидывает шайбу из своей зоны, и она пересекает три линии подряд, это и есть проброс.

Как играть в хоккей

Как и в многих видах спорта, нельзя нарушать правила игры, на вашем сопернике. Нельзя бить клюшкой ему по рукам, или делать задержку, за такое нарушение, арбитр может вас удалить на две минуты. Но силовую борьбу, в хоккее некто не отменял.

Штрафуют хоккеистов за нарушение правил по-разному, все зависит от грубости нарушения. В основном, за удар клюшкой по рукам, или подножку, удаляют хоккеиста на две минуты. Если хоккеист сыграл грубо, и клюшкой разбил нос или бровь игроку, ему дают двойной малый штраф, и наказывают на 4 минуты. Арбитры матча, могут взять на свое рассмотрение любое нарушение правил. Могут удалить и на пять минут хоккеиста, или применить большой дисциплинарный штраф в 10 минут.

Как играть в хоккей

Прежде всего, хоккей это мужской вид спорта, где слабым, дороги нет. И если вы не знаете, куда отдать своего ребенка, отдайте в хоккей. В этой игре, он станет настоящим мужчиной или настоящим профессионалом.

Видео Как играть в хоккей :

Канадский хоккей, обучение


Добавить комментарий