Хоккейные кричалки

Приветствую всех читателей моего блога советский спорт. Сегодня расскажу вам интересную историю про хоккей. И выполню просьбу моего одного постоянного читателя который попросил опубликовать на блоге разные хоккейные кричалки. Я сразу начал вспоминать, а какие я хоккейные кричалки знаю? А ведь в детстве мы часто играли в хоккей и знали очень много разных интересных кричалок для всех клубов хоккея.

Хоккейные кричалки

Вот реальная история которую мне рассказал отец когда мне было лет 9. Он жил в своем доме где в 2 километрах был ставок который конечно зимой замерзал и там все ребята собирались чтоб поиграть в хоккей.

Раньше вы сами знаете какие были шикарные зимы , когда на валит много снега и стоит не большой мороз и погода как говорится сказка для того чтоб выйти на улицу и не только заняться игрой в хоккей , но и на санках и на лыжах покататься. Это не то что сейчас зимы, мороз под 30 градусов давит , и на улицу не как выходить не хочется.

Так вот, они всегда между районами устраивали чемпионаты кто из районов сильней играет. Сначала конечно необходимо было расчистить площадку для игры от снега, потом они делали небольшие ледяные бортики чтоб шайба не куда не улетала с площадки. Дальше приносили ворота на хоккейную площадку , которые уже были приготовлены с лета как в той поговорке про сани. Как все было готово уже договаривались во сколько всем собираться и начинать соревнования. Папа рассказывал что по 8 команд даже собиралось. На ставок чтоб посмотреть дворовой хоккей собиралось по 100 человек а то и больше. Все готовились серьезно ,даже были у каждого свои болельщики которые так же готовились к этим играм делая различные плакаты и флаги, и придумывали конечно разные интересные хоккейные кричалки, которые все потом учили наизусть и громко кричали во время матча.

В день матчей все собирались на ставке и точили коньки и готовили клюшки к игре. Все хотели выиграть этот дворовой чемпионат , ведь за первое место приз был 50 рублей. А это отличный повод чтоб после игры отпраздновать где то победу. Все думаю знают что в хоккее играют 6 человек в одной команде. один вратарь и пять полевых игроков. В первый день чемпионата папа получил уже под конец первого дня турнира травму , когда соперник из другой команды падая выбивал шайбу , он своим лезвием конька рассек папе подбородок , шрам на всю жизнь у него. Рассечение было не слишком глубокое и папа доиграл до конца тот матч и его команда выиграла в первый день две игры из двух. Все потом громко кричали кричалку — Сергей молодец, забей шайбу им пиз… ! )). вот такие тоже присутствовали кричалочки. Придя домой его мама была просто в шоке , кровь ведь была на всей одежде. В общем первый день закончился поездкой в больницу и наложили пару швов на подбородке.

На следующей неделе на выходных , турнир продолжился и папа залечив свои раны вышел опять на лед. Папа подъехал в центр поля чтоб разыграть взбрасывание , судья бросив шайбу и клюшка соперника и клюшка папы ударили вместе одновременно по шайбе, и после того как происходят такие удары клюшку об клюшку шайба в основном летит верх . Так оно и произошло , шайба полетела верх и разбила папе переносицу. Девушки болельщицы которые больше всех орали кричалки , остановили быстро кровь , и игра продолжилась. Финал был очень напряженным что пришлось пробивать буллиты в хоккее , но все закончилась победой команды папы и они забрали свой денежный приз. Потом конечно как он рассказывал праздновали в каком то кафе , я честно уже не помню названия. Да чуть не забыл , все ребята которые участвовали в чемпионате по хоккею , всем было от 16-19 лет не больше. Придя домой мама уже не чему не удивилась , и только помахала головой и сказала что больше он не будет играть в хоккей. Но через неделю папа уже стоял на том же ставке на коньках и они гоняли шайбу получая массу удовольствия от игры и катания на коньках.

Хоккейные кричалки

Вот такой раньше был спорт в СССР в советское время , и у них не было таких зарплат как у хоккеистов кхл , но они играли как настоящие профи не жалея друг друга. Ведь хоккей это действительно мужская игра! Как в той песне «трус не играет в хоккей» . Советский спорт это была сила, и все наши мамы,папы , бабушки , и дедушки всегда его вспоминают и рассказывают разные интересные рассказы про советский спорт. Я лично всегда рад выслушать все что они говорят, ведь действительно очень много интересного узнаю и запоминаю и жалею что сейчас такого нет. Сейчас все дети только и знают что играть в приставки и компьютерные игры , сидеть в интернете в контакте или других социальных сетях. Сейчас спортом трудно заставить заниматься наших детей. Но я все же верю что еще будет наше советское время впереди , и наши дети будут играть не только в хоккей но и активно заниматься разными видами спорта.

Если у ваших мамы , папы , бабушки , и дедушки есть интересные истории из жизни советского спорта, можете прислать их мне на почту или через обратную связь. Я их обязательно опубликую на своем спортивном блоге. Главное конечно чтоб они были не скопированы с другого сайта. Всем удачи и здоровья!

Теперь выполняю просьбу моего читателя и публикую разные интересные хоккейные кричалки разных клубов таких как :

Авангард Омск
Динамо Москва
Трактор Челябинск
СКА Санкт-Петербург
Кристалл Саратов
Торос Нефтекамск
Ак Барс Казань
Сборная России
Атлант Московская область
Дизель Пенза
Динамо Минск
Салават Юлаев Уфа
Торпедо Нижний Новгород
Металлург Магнитогорск
Спартак Москва
ЦСКА Москва
Витязь Чехов
Сибирь Новосибирск
Амур Хабаровск
Северсталь Череповец

Видео хоккейные кричалки :


Добавить комментарий