Грепплинг

Привет всем моим читателям. Конкурс продолжается, запиши код который тебе достался и пришли его нам по обратной связи, а в конце месяца после проведения конкурса получи свой приз!

А вы слышали друзья о таком виде спорта как Грепплинг? Пока в наших странах СНГ он мало кому известен, но с каждым годом, становится более популярнее. Я думаю, многие и не слышали о таком виде борьбы. Не сказать что грепплинг, создан как-то быстро, но в нем присутствуют почти все виды борьбы, с различными приемами.

Грепплинг

Задумка была такова, сделать этот вид спорта зрелищным, чтоб каждый спортсмен из любых видов единоборств. мог принять в нем участие. Чтоб победить своего соперника, необходимо применять различные приемы, бить вашего партнера нельзя. Судьи не оценивают красоту выполнения приемов, и не дают каких либо баллов, как в дзю-до. Победа присуждается тому спортсмену, который смог провести ряд приемов, осле которых, ваш соперник не в силах уже защищаться.

Если вы обладаете многими видами единоборств, и знаете большое количество различных заломов и удушающих приемов, вам будет легко в этом виде спорта. В этом спорте можно увидеть приемы из дзю-до, самбо, айкидо, джиу-джитсу.

Грепплинг

Многим нравится грэпплинг, прежде всего, необходимо обладать хорошей тактикой. чтоб победить своего соперника. Здесь не сильно и важно, иметь хорошую физическую форму, и быть супер накаченным. Здесь нужно быть хитрым, и уметь переиграть своего оппонента, продумывая бой, на пару действий вперед. Прежде всего, нужно сделать так, чтоб ваш соперник ошибался при ведении боя. Конечно, здесь очень важно иметь хорошую координацию, быть ловким и сильным.

Спортсмены в этой борьбе, тренируются, как и обычные борцы. Учится много различных удушающих приемов. Основная работа ведется на умении работать в партере, так как очень часто, борцы оказываются на татами.

Вот почему важно для победы в грэпплинге, спортсмен должен хорошо бороться в партере. Находясь в партере, неважно снизу вы вашего соперника, или верху, важно владеть необходимыми приемами, которые помогут вам победить в любой ситуации.

Грепплинг

Уже в странах Мира и в наших странах СНГ, проводятся соревнования. Для молодых ребят, этот спорт, стал настоящим открытием. Многие ребята занимались самбо, дзю-до, Греко-римской борьбой, вольной борьбой. Теперь, многие спортсмены занимаются и грэпплингом. Таким образом, получая больше опыта в борьбе, и принося что-то свое.

Грепплинг

Сейчас на грепплинг, свое внимание обратили и другие виды единоборств. Даже спортсмены, которые занимаются дзю-до, самбо, вольной борьбой и так далее, берут за основу умения борьбы в партере. Может этот спорт, в дальнейшем и войдет в Олимпийские игры. Все основания для этого имеются. И мы с вами, будем уже болеть за наших спортсменом, которые будут бороться за золотые медали.

Видео Грепплинг:


Добавить комментарий