Фрироуп

Привет всем читателям блога советский спорт. Сегодня расскажу вам об одном очень интересном экстремальном виде спорта. Знаете друзья, что такое фрироуп? Я тоже не знал долгое время, но благодаря другу даже испытал свои силы в этом виде спорта.

1430358212_24654635475687

Фрироуп— главная задача в этом экстремальном виде спорта, это пройти некоторое расстояние, и не в коем случае не дотронутся до земли. Чем- то этот спорт напоминает всем нам известный (паркур). В принципе любой может испытать свои навыки в этом спорте, здесь нет ограничений в возрасте. И мужчины и девушки с удовольствием могут заняться преодолением препятствий на вашем пути. Бывают даже ситуации когда у девушки лучше, получается, пройти дистанцию в фрироуп.

Фрироуп

Очень доступный вид спорта для молодежи. Особых тут знаний не нужно знать, главное быть проворным. Нет необходимости знать вязания морских узлов, или быть профи спортсменов с скалолазание. Главное нужна веревка и небольшой лес с большими деревьями. И вы сможете преступать к тренировкам.

Многим молодым людям этот спорт очень нравится ,так как очень интересно проходить сложные трассы. Для того чтоб сделать любую трассу вам потребуется необходимый материал. Рекомендую найти старые шины, доски, бруски, и другие подручные материалы. Здесь уже многое зависит от вашей фантазии.

Фрироуп

Фрироуп может дать вашим детям очень много в физическом воспитании. Но так же, прежде всего у детей развивается логическое мышление, и развиваются разные группы мышц. Ведь на высоте нескольких метров от вас не только нужна физическая сила, но так же думать логически. Ведь нужно искать самый легкий путь прохождения трассы. Еще необходимо обладать хорошей координацией, ведь вы всегда будете иметь не устойчивость под ногами стоя на веревке. В этом экстремальном виде спорта работают все группы мышц, и главное что работает еще и ваша голова.

Фрироуп

Если у вас есть финансовые возможности, вы можете построить большой лагерь фрироуп, и даже открыть собственное дело. Ведь этим видом спорта можно заниматься и летом и зимой. Это очень молодой спорт, который очень малоизвестен в наших странах. Но в будущем может и стать олимпийской дисциплиной.

Предлагаю вашему вниманию просмотреть фото и видео про экстремальный спорт фрироуп. И просмотреть, как ребята преодолевают разные интересные и сложные трассы. Удачи вам !

Видео — Соревнования по фрироупу в Ульяновске

 

 

 

 


Добавить комментарий