Удаление в футболе

Всегда обидно футболисту получать красную карточку и подводить своих ребят по команде и всех болельщиков. Самое быстрое удаление в футболе случилось в 1986 году, это был чемпионат мира. Играли две сборные Уругвай — Шотландия, защитник сборной Уругвая Хосе Батиста, получил самую быструю красную карточку, за всю история мирового футбола! До сегодняшнего 2012 года, на всех проведенных чемпионатах мира, этот можно сказать рекорд, не удалось побить не одному футболисту в мире.

Удаление в футболе

Но в различных чемпионатах страны, удаления случались и на первых минутах матча. Сейчас приведу вам немного статистики.

Начнем мы с чемпионата Бразилии. Нападающий команды «Курзейро» Зе Карлос, вошел в историю всего Бразильского футбола. Он получил самую быструю красную карточку, уже на 16 секунде встречи, он груба сбил полузащитника команды соперника, за что и был удален с поля.

Удаление в футболе

В Японии так же были зафиксированы такие быстрые удаления в местном чемпионате по футболу. В матче Верди-Саган, футболист Томо Сугавары был удален арбитром матча уже на восьмой секунде встречи. Это абсолютный рекорд для Японского футбола.

Удаление в футболе

Самое быстрое удаление в матче, зафиксировано и в чемпионате Германии. Футболист Андреас Иваншитц получил красную карточку, на третьей минуты матча. Но этот рекорд был побит. Капитан футбольного клуба «Кельн» Юссеф Мохамад, в игре против команды из «Кайзерслаутена» поучил красную карточку на 2 минуте встречи. Этот рекорд пока и в 2012 году в чемпионате Германии, не побит!

Удаление в футболе

Чемпионат России тоже далеко не ушел, и славится своими рекордами. Многие фанаты помнят футболиста Геннадий Нижегородов, он выступал в 1997 году, он выступал за футбольный клуб «Локомотив». В одном из матчей чемпионата России, он был удален с поля уже на четвертой минуте матча.

Но еще ранее в 1995 году, вратарь «Торпедо» был удален с поля на 17 минуте встречи.
В 2006 году многим болельщикам запомнился матч, в котором на 7 минуте были удалены два футболиста, это Юрис Лайзанс и Валерий Климов за драку.

Удаление в футболе
Удаление в футболе

В любительском футболе, присутствует своя история по красным карточкам. В футбольной встрече между командами Бэшли-Чиппенхэн Таун, после стартового свистка судьи, футболист Дэвид Пратт сделал грубый подкат, за что увидел перед собой красный свет! Этот футбольный матч был проведен в Британии.

Удаление в футболе

Вот такие друзья факты, есть в истории мирового футбола!

Видео — Эрл Бойкинс лучшие моменты в НБА:

Видео — Самое быстрое удаление вратаря:

Лучшие приколы ФУТБОЛА — Футбольные приколы!


Добавить комментарий