Стадион Шахтер Донецк

Хоть это матч уже можно сказать поместили в архив Шахтер -Динамо который состоялся на стадионе \»Донбасс арены \» но организация матча лично меня очень понравилась. Все было сделано на высшем уровне и стадион Шахтер Донецк просто сиял перед этим важным матчем.

Стадион Шахтер Донецк

Мы собрались с друзьями перед стадионом за час до игры. Чтоб как всегда узнать последние новости из жизни футбола купив пару газет . Ну и конечно пообщаться с друг другом. Ведь не часто в гости приезжает такая титулованная команда как Динамо Киев.

Стадион Шахтер Донецк

Стадион Шахтер Донецк— был заполнен до отказа и диктор даже объявила по стадиону в конце матча . Что поставлен новый рекорд посещаемости. Но это если забегать вперед. В общем собравшись с друзьями и купив несколько сувениров типа трещеток которые были специально сделанные на этот матч мы отправились в магазин Шахтер.

Стадион Шахтер Донецк

Внутри все сделано просто великолепно и хоть я уже раз 10 был на этом прекрасном стадионе \»Донбасс арене\» не устаю удивляться как же все продуманно сделано . В магазине Шахтер я не чего не покупал так как и не рассчитывал на него так пошел с Андреем за компанию, это мой друг. А он себе купил спортивный костюм найк, хотя я его уговаривал купить кроссовки моего размера (шучу).

Стадион Шахтер Донецк

В общем час перед матчем пролетел не заметно, и пошли к стадиону. как всегда нас приветствовали ребята в погонах , которые вежливо задавали вопросы и щупали там где не стоит порядочным людям что то трогать . В общем этот барьер мы преодолели без конфликтов , да мы только по бутылки пива то и выпили.

Делая первый шах к трибунам, сердце почему то начило биться в двойне, стадион был полный и трещали этими трещетками и кричали Шахтер вперед . Такое ощущение что ты попал в другой мир где тебе просто напросто отключили мозг , и ты кроме цвета зелены и оранжевый не чего больше не видишь и не слышишь . Честно сказать атмосфера и стадион Шахтер Донецк дали столько положительных эмоций , сколько наверно не в каком другом месте я бы не получил.

Стадион Шахтер Донецк

Можно конечно отдать дань уважению ребятам из Динамо Киев , их ультрас тоже на протяжении 90 минут практически не умолкал и гнали свою команду только вперед. Мне даже удалось увидеть перед матчем своего одноклассника который уже лет 7 живет в Киеве и болеет за Динамо. Успели перекинутся пару предложениями и пошли смотреть матч. Ведь мы уважаем друг друга не смотря за какую ты команду болеешь . Я все равно считаю что соперника нужно прежде всего уважать.

Стадион Шахтер Донецк

Остановка «ворота» Шахтер Донецк:

Стадион Шахтер Донецк

Много конечно можно рассказывать об этом матче, нужно было давать 2 желтую Гармашу или нет, мне честно говоря трудно судить.Пускай этим занимаются эксперты. Футбол был очень интересным и напряженным, ни кто из команд не хотел проигрывать . Но все же матч сложился в лучшею сторону именно для Шахтер Донецк.

Стадион Шахтер Донецк

Мне лично понравился как играл капитан команды Дарио Срна, да в принципе все ребята молодцы. Но отдадим и уважение и Динамо , которое билось до последней секунды. Сейчас в Чемпионате Украины по футболу Шахтер Донецк занимает первую строчку в турнирной таблице. И до конца чемпионата осталось всего 4 тура , и как будет дальше не кому думаю не известно только господу богу.

Стадион Шахтер Донецк

Но ладно оставим уже этот матч как память. Мне больше хочется поговорить о стадионе Шахтер Донецк. Не потому что я болею за эту команду , а больше всего хочется чтоб такие стадионы были хотя бы в больших городах . Я уверен что многие клубы Чемпионата Украины заслуживают чтоб им построили такой стадион.

Стадион Шахтер Донецк

Чем хуже например Полтава Ворскла или Металлург Донецк, Таврия Симферополь , пусть это конечно мечты но мне почему то верится что найдутся спонсоры готовые вложить свои деньги в футбольную жизнь . Ведь все прекрасно знают , что футбол это самый популярный вид спорта. Сколько людей в советское время ходили на стадионы и забивали их полностью . А в те времена стадионы например в том же Киеве вмещали по 120 тыс болельщиков. Вот это сила. вы только представьте себе такую массу фанатов в одном месте. Если на «Донбасс арене» 55 тыс и мы с друзьями можно сказать не оглохли , то 120 тыс фанатов это конечно мощно.

Стадион Шахтер Донецк

Когда матч закончился и мы вышли все из стадиона, и отойдя буквально на метров 100, перед нами был шикарный вид — стадион Шахтер Донецк, который горел разной подсветкой и как будто тебя не отпускал с этого места. У всех конечно болельщиков было шикарное настроение и все кричали и пили за победу.

Стадион Шахтер Донецк

В общем на этом думаю все . Во так мы с друзьями сходили на стадион и получили массу великолепных эмоций. Из этого можно сказать даже праздника, я сделал один большой вывод. По больше бы таких стадионов строить в Украине , и тогда и народ будет счастлив и доволен жизнью . Ведь футбол это жизнь!

Видео стадион Шахтер Донецк:

Стадион Шахтер Донецк после обстрела:


Добавить комментарий