Состав команды Шахтер

Привет всем читателям моего блога и особенно любителям футбола. Вчера в рамках Чемпионатах состоялся супер матч Шахтер- Динамо. Матч был очень интересным как и по игре , так и по накалу. Состав команды Шахтер был выставлен на игру в сильнейшем составе. Все лидеры команды были без трав не считая Дмитрия Чигринского который на тренировке получил нелепую травму. но и без него состав Шахтера был сильный без разговоров. Динамо конечно тоже приехал с лучшими своими игроками в Донецк.

Состав команды Шахтер — в последние годы очень хорошо сыгран, все лини в команде работают на 100 процентов . Взаимодействие порой даже удивляет.

Вот например как действует полузащита у команды Шахтер которой руководит Фернандиньо действительно заслуживает высокой оценки. Защита против Динамо Киев тоже сыграло отлично , и как всегда на фланге был самым активным Дарио Срна. Ну в общем весь состав команды Шахтер сыграл на высшем уровни и победили 2:0 Динамо Киев.

Но все же конечно виной всего красная карточка в конце первого тайма которую получил полузащитник Динамо Денис Гармаш. Но как говорится к тому все шло по игре Дениса. Ведь он начал игру очень агрессивно и уже в первые 15 минут матча получил желтую карточку от судьи за грубое нарушение против Шевчука. Хорошо что в составе команды Шахтер есть игроки которые могли бы поменять Шевчука если бы он в том моменте получил травму.

Если объективно смотреть на первый тайм , то явно Шахтер диктовал свою игру на поле атакуя разнообразно и нанося удары по воротам. А вот игроки состава Динамо Киев как то нервозно чувствовали себя на стадионе «Донбасс Арены» и можно сказать у них практически не чего не получалось в нападении.

Но конечно такой игрок как Гармаш не должен был получать 2 желтую карточку от судьи Вакс , всего виной наверно свалить на молодость игрока и его нервы. Но это футбол и ситуации могут быть разнообразные. Я вно Гармаш подвел свою команду и может даже футбольный клуб Динамо Киев уже лишился золотых медалей чемпионата Украины. Но не будем забегать вперед , ведь еще играть 4 тура в Чемпионате Украины по футболу.

Думаю Динамо не позволит больше терять очков в турнирной таблице и все остальные игры победит. Ведь даже в Кубке Украины по футболу они вылетели и не могут принимает там участие, и у Динамо остался только лишь Чемпионат Украины. Так что я уверен состав команды Динамо выложится на все 100 процентов в последних турах.

Состав команды Шахтер после удаления явно почувствовал победу в своих руках, и весь был вопрос во времени. Смогут ли команда Шахтер забить быстрый гол во втором тайме ? Так и произошло , гол забил Тейшейра. Ну а дальше Шахтер меньше стал нервничать и только продолжал создавать опасные моменты у ворот Динамо.

Все ждали второй гол, который после подачи с фланга забил защитник Шахтера Ракицкий. Все поняли на стадионе «Донбасс арены» что игра уже сделана и что Шахтер выходит на первую строчку в таблице Чемпионата Украины. Можно конечно отметить весь состав команды Шахтер , который просто играл в великолепный футбол и не дал сопернику практически ни одного шанса поразить свои ворота. Я сразу вспомнил состав команды Шахтер прошлых лет , когда еще был советски спорт.

В Чемпионате Украины еще играть четыре тура, и все еще может быть. Ведь не кто не знает как команды сыграют в дальнейшем и кто из них оступится. Если обе команды Шахтер и Динамо не потеряют ни одного очка, то Чемпионом Украины станет состав команды Шахтер Донецк и оформит свое третье Чемпионство подряд !

Ну как говорится поживем увидим. На этом можно и заканчивать дорогие читатели моего блога. Напомню всем, что в начале мая стартует мой конкурс с денежным призом. В нем примут участия только мои подписчики блога. Если вы еще не являетесь подписчиком , перейдите по этой ссылке.

Состав команды Шахтер :

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук , Мхитарян, Хюбшман , Фернандиньо, Тейшейра, Илсиньо, Виллиан Коста, Адриано , Селезнев

Видео матч Шахтер (Донецк) — Динамо (Киев) 2:0