Самый жесткий футбол

В Чили в 1962 году проходил очередной розыгрыш чемпионата мира по футболу. Сборная Бразилии показала великолепную игру, и завоевала кубок мира. На этом чемпионате мира был самый жесткий футбол, многие болельщики со стажем, думаю помнят. Матч Чили против Италии, который состоялся 2 июля 1962 году, действительно был очень жестоким. В то время футболисты явно не играли в грубый футбол, но в 1/8 финала 60000 болельщиков увидели борьбу футболистов на каждом участке поле. Доходило дело и до рукопашных боев, что конечно не принято видеть в футболе.

Самый жесткий футбол

До игры уже было очень много интриги, и страсти накалялись не только у футболистов, но и у болельщиков. Первыми жертвами до матча, стали два журналиста из Италии, которых за нецензурные высказывание о стране Чили, отправили на свою родину в Италию.

Самый жесткий футбол

Очень не лестно итальянские журналисты отзывались о городе Саньтьяго, писав большими буквами, что там одни живут девушки легкого поведения. Футболисты сборной Италии, так же давая интервью о своем сопернике, выражали свое недовольства. Вот эти все высказывание разных журналистов и футболистов перед игрой, и привел к жесткому футболу между двумя сборными Чили и Италии.

Самый жесткий футбол

Бойня была с обеих сторон футболистов. Во время футбольного матча на поле не раз выбегали медики, чтоб оказать помощь своей команде. Потасовки и стычки разнимали помощники защитных бригад. Главный арбитр матча Кенни Астон, не мог держать игру под своим контролем. Футболисты игнорировали все его попытки разговора. Арбитр матча можно даже сказать не замечал нарушение от сборной Чили, только два футболиста Италии получили по красной карточке.

Самый жесткий футбол

Счетом 2-0 победила сборная Чили на чемпионате мира 1962 году. Сборная Италии была выбита из турнира и отправилась домой. Сборной Чили удалось занять на этом Чемпионате мира только 3 место. Но этот матч в 1/8 финала запомнился самым жестким матчем из всех проходящих на этом турнире.

Самый жесткий футбол

Видео Чемпионат мира 1962.Чили-Италия.Часть 1

Видео-Чемпионат мира 1962.Чили-Италия.Часть 2

Как играть — Чемпионат мира 1962.Чили-Италия.Часть 3


Добавить комментарий