Самый маленький футболист в мире

Добрый вечер уважаемые читатели моего блога про советский спорт. Футбол это мировая игра где играю разные футболисты из разных стран и при этом имеют разный рос и вес. И ограничений как все думаю знают нет в этом виде спорта ни каких. Но всегда интересно смотреть противостояние так сказать маленьких футболистов против высоких по телевизору ли сидя даже на трибунах стадиона.

Самый маленький футболист в мире

А вы знаете друзья кто самый маленький футболист в мире? Это Аргентинский футболист Диего Марио Буонанотте которого называют друзья карликом. Не знаю конечно верить этому факту или нет, но по данный Диего самый низкий из всех футболистов которые играют на профессиональном уровне.

Самый маленький футболист в мире

Родился Диего Марио Буонанотте в городе под названием Теодолина 19 апреля 1988 года. Как и все дети начал играть во дворах в футбол и полюбил эту игру уже с самого детства. а в принципе кто в Аргентине друзья не любит футбол? Конечно все любят, тем более есть на кого равняться в этом виде спорта как на самого Диего Марадону. Если конечно сейчас посмотреть на всех игроков которые есть в Аргентине.Тогда можно сделать не большой вывод что там в большинстве все футболисты маленькие, тот же Диего Марадона был низкий но при этом показывал самый лучший футбол в мире.

Самый маленький футболист в мире

Ну вернемся все же к Диего Марио Буонанотте который в 18 лет стал основным игроком футбольной команды Риве Плейт , ну прям конечно не основным но все же это был уже широкий шаг в его карьере. Можно сказать дебют Диего за свою команду Риверт -Плейт удался на славу, и она одержала победу со счетом три один на футбольным клубом Институто.

Самый маленький футболист в мире

Это был 2006 год и с каждой игрой Марио играл все лучше и лучше и фанаты стали его даже называть «талисман команды карлик». Не заставил фанатов Марио и ждать первый его дебютный гол который он провел в 2006 году. Ну а уже в 2007 году Диего уже было не удержать и он стал лучшим снайпером в команде забив в ворота соперника 9 раз сыграв только 18 игр за основной состав.

Самый маленький футболист в мире

Далее в карьере маленького футболиста произошла страшная авария в которой пострадал не только он. После очередного футбольного тура Марио с другом ехали домой по шоссе и их подрезал большой грузовик который протаранил их легковую машину сзади. Слава богу все обошлось без сильных травм и переломов. И Диего полежал в больнице несколько дней вернулся в строй команды и продолжил тренироваться с командой.

А уже в 2001 году маленьким футболистом заинтересовался футбольный Испанский клуб Малага, о поиграл не большое количество времени вернулся домой на родину в Аргениту и в свой родной клуб Ривер -Плейт . Да чуть не забыл, рост Диего всего 156 сантиметров и он является самым маленьким в мире футболистом.

Самый маленький футболист в мире

Мне интересно было бы посмотреть как бы он играл прости высокого например Крауча из Английской сборной при подаче с углового флажка , или наоборот как бы играл Крауч в отборе мяча против маленького Диего . Футбол это конечно не цирк ,но забавные моменты бывают. Вот почему футбол так интересен ,ведь в него могут играть футболисты любого роста и низкие и высокие.

Рекомендую вам прочитать классную статью про Бельгийского вратаря Ван Хаут, который является самым высоким футболистом в мире !

Видео Диего Марио Буонанотте гол


Добавить комментарий