Самый крупный счет в футболе

Привет всем читателям моего блога советский спорт. Наверно уже не для кого не секрет что футбол это самая популярная игра в мире. И в каждой стране этот вид спорт с каждым годом только развивается и завоевывает сердца новых фанатов. Практически каждый ребенок уже с детства мечтает стать футболистом и играть за какой нибудь великий клуб.

Самый крупный счет в футболе

Сейчас конечно футбол это не только самая популярная игра, но еще каждый футболист если он конечно играет в хорошем клубе может получать большие зарплаты. Но есть и любители и истории футбола, которые не только любят смотреть футбольные матчи но и узнавать всю нужную информацию о каждом футболисте или о команде. Вот например среди болельщиков футболе есть такой очень популярный вопрос, самый крупный счет в футболе? Сегодня друзья я вам отвечу на этот вопрос и расскажу о матче с крупным счетом.

Самый крупный счет в футболе

Итак самый крупный счет в футболе был зафиксирован очень давно аж в 1985 году и матч был сыгран в Шотландской лиге между командами Бон Аккрод — Арбоат. Я сначала честно сказать не поверил что может быть такой крупный счет, но так сказать приходится верить статистики футбола и ее истории. В матче между этими командами было забито тридцать шесть голов , и смешно то что команда Бон Аккорд не забила не одного гола.

Самый крупный счет в футболе

Я представляю фанатов этой команды, которая в свои ворота пропустили тридцать шесть мячей, явно после этого матча они больше никогда не пошли бы на стадион. Хотя настоящий болельщик должен всегда быть с командой и в радости и в горечи. Да этот матч был в Шотландии самый большой и запомнился у многих болельщиков футбола на всю жизнь.

Теперь мы с вами давайте перенесемся так сказать в 2002 год и в страну под названием Мадагаскар. Там история которая произошла в 2002 году очень интересная. В общем как и в каждой стране проводится проводится свой чемпионат страны, ну как например Чемпионат Укарины по футболу или Кубок Украины по футболу.

Самый крупный счет в футболе

Так вот, самые сильные четыре команды этого чемпионата решили выяснить так сказать в равной борьбе кто же из них самый сильный, и устроили турнир на четырех. Но до этого его мини турнира, была игра в Чемпионате страны Мадагаскар где команда Стад Олимпик л\’Эмн проиграла свой матч из за судьи который на последней добавленной минуте дал в ворота Олимпика пенальти и они проиграли тот матч.

Самый крупный счет в футболе

А это был последний тур чемпионата и Олимпик таким образом проиграл чемпионат не став чемпионами Мадагаскара. А чемпионом стала команды \»Адема \»

Теперь перейдем к этому мини турниру на 4 команды который сразу состоялся после чемпионата страны. игры были в этом турнире конечно официальными и был даже кубок. Первый матч и прошел между чемпионом Адема и Олимпик (СОЭ) , и это честно сказать был не футбольный матч а какой то цирк который устроила команда Олимпик.

В общем они перед матчем договорились меду собой , вернее так им сказал директор и тренер команды чтоб футболисты забивали все мячи только в свои ворота. После старта поединка футболисты СОЭ начали колотить мячи в собственные ворота , команда соперника Адема не понимала что происходит и футболисты просто наблюдали за этим цирком. В этом матче был зафиксирован счет 149:0 , и это самый крупный счет в футболе в 2002 году.

Больше всех наверно обидно болельщикам футбола, которые пришли на этот футбольный матч, чтобы увидеть красивый футбол и борьбу на поле, а получается они отдали свои деньги за цирк который устроили футболисты. Наверно все же думаю организаторы этого поединка после финального свистка наверно вернули деньги фанатам которые пришли на матч. Особенно проигравшей стороне.

Хорошо что в наших Чемпионатах России нет такого цирка, а то как то было бы не интересно смотреть за такими матчами в которых забивают по 149 мячей и записывают в рекорд гинеса, как самый большой счет в футболе. Но не исключено, согласитесь друзья, что кто то в будущем из болельщиков, так же не попадет на такой цирк, ведь в нашей жизни может быть все тем более в футболе.

На этом все уважаемые читатели моего блога и новостей про советский спорт , надеюсь что многие уже купили билеты на Евро 2012 , ведь после финала Лиги Чемпионов остался впереди только один турнир как Евро 2012 в Украине. Так что осталось ждать меньше 11 дней. Всем удачи и до связи.

Видео — Самый крупный счет в истории чемпионатов мира :

Самый крупный счет в истории игры FIFA:

САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЧЕТ В ИСТОРИИ PES 2012


Добавить комментарий