Самая лучшая команда в мире

Футбол — лучшая игра в мире. У каждого любителя этого вида спорта, есть своя любимая команда. Кто-то болеет за наши отечественные футбольные клубы, другие за команды которые играют за рубежом. Здесь у каждого фаната уже свой выбор.
Но все прекрасно знают, что ежегодно проводятся различные рейтинги и опросы по версии ФИФА и УЕФА. Как вы думаете, какая сейчас самая лучшая команда в мире? Конечно, это каталонская Барселона. Испанский клуб сейчас занимает первую строчку в рейтинге во всем мире.

Самая лучшая команда в мире

С таким мнение большинства многие не согласны. Такие футбольные команды как Челси, Милан, Манчестер Юнайтед, Реал, Рома, Интер, ПСЖ, так же имеют все шансы занять первую строчку в рейтинге. Но пока самая лучшая команда в мире, это Барселона.

Барселона за свое существование клуба, который был создан в 1899 году. Тогда за команду играли разные футболисты. Это испанцы, щвейцарцы, британцы. За всю футбольную историю клуба, команда выиграла много различных трофеев.
Кубок Испании побед 26 раз. (рекорд чемпионата).
Суперкубок Испании 11 раз.
Чемпионат Испании 22 раза.
Кубок Уефа 4 раза.
Лига Чемпионов 4 раза.
Супер кубок Уефа 4 раза.

Как видим с вами друзья, трофеев у этого футбольного клуба хватает. Команда не стоит на месте, а развивается большими шагами в различных направлениях. Ведется селекция талантливых футболистов.
Покупаются новые звезды ,такие как Нэймар. Детский футбол развивается, это главное правило каталонского клуба.

Давайте посмотрим сейчас футбольный состав самой лучшей команды в мире!

Состав Барселоны:

Друзья, какая бы в рейтинге команда не была бы лучшей в мире! Болейте и переживайте за свою команду! Люби футбол, живи футболом!

Д/ф «Эпоха Гвардиолы» / «A Tribute to Pep» :


Добавить комментарий