Роналдо Криштиану финты

Привет всем читателям моего блога советский спорт. Сегодня мне на почту пришло письмо от читателя моего блога Юры из Москвы. Его любимый игрок Криштиану Роналду за которого он всегда переживает и болеет. В общем он меня попросил выложить видео как Роналду Криштиану финты исполняет. Я с удовольствием выполню его просьбу и еще немного напишу об этом звездном футболисте.

Роналду Криштиану финты

Сейчас в современном футболе без умения выполнять различные финты можно сказать трудно обыграть любого соперника.И наблюдая за любым футбольным матчем мы с вами болельщики видим что даже не то что защитник но и вратарь умеет выполнять разные финты.Так что этот элемент сейчас в футболе очень важный и даже нужный.

Роналду Криштиану финты

Конечно в мире сейчас очень большое количество техничных футболистов которые владеют массой различных красивых финтов, особенно это молодое поколение и такие футболисты как например Лионель Месси , Неймар , Робиньо , ну и конечно Криштиану Роналду. Конечно же это не весь список футболистов и можно таких техничных найти в любой команде , но все же самые классные и красивые финты выполняют именно звездные футболисты.

Роналду Криштиану финты

Мне больше всего нравится как исполняет разные трюки с мячом Бразилец Рональдиньо , как он работает с мячом просто бывает и не веришь что такое возможно. Видел одно видео на ютубе может найду и выложу его вам чтоб вы тоже могли увидеть этот трюк с мячом. В общем это было в Бразилии на тренировке , можно сказать просто футболисты дурачились и Рональдиньо стал за воротами с боку и ударив по мячу он подлетев верх крутясь в обратную сторону ударившись об траву залетел в ворота. Все футболисты которые присутствовали на поле даже начали ему аплодировать. Я думаю многие видели видео с разными красивыми финтами Рональдиньо.

Роналду Криштиану финты

Но конечно делать на тренировке и в игре эти сложные для любого футболиста финты это разные вещи. Кто болеет за состав Реал Мадрид прекрасно видел не раз как во время любого матча Роналду исполняет эти трюки с мячом против любого его соперника, и не важно что это за матч и против какой команды. Все просто отработано до автоматизма на тренировках и ноги сами так сказать выполняют эти сложные упражнения с мячом.

Роналду Криштиану финты

Это годы тренировок в этом сомнений нет , но и конечно же детство Криштиану Роналду было заложено именно на технике. Так сказать в те года когда рос Роналду уже был очень техничный футбол и те футбольные специалисты которые понимали что на данном этапе техника в футболе очень важна, воспитали таких классных футболистов как Роналду, Месси, Рональдиньо, Неймар, Робиньо и так далее.

Роналду Криштиану финты

Я думаю не кто не будет спорить что в года еще СССР весь уклон в футболе ставился именно на физические данные игроков. Как футболисты приезжая на спортивную базу месяцами бегали по лесу и занимались на разных тренажерах не видя при этом даже мяча. А возьмем ту же Бразилию, где футболисты прежде всего работали с мячом и улучшали свою технику.Действительно футбол поменялся очень сильно, и хорошо что в лучшую сторону.

Роналду Криштиану финты

Вот даже приведу вам пример взяв своего сына Данила ,которому всего 9 лет. Он уже почти два года занимается футболом , и главное над чем работает это именно над финтами. Мы с ним много просматриваем разного видео в интернете и пробуем выполнять также разные трюки с мячом которые делают звезды футбола. Понятно что не все получается ,но результат есть. Сам тренер много раз рассказывал как в его детстве была основная подготовка именно на физические данные ,сейчас вся основа лежит на технике игрока. Так что как видим с вами у многих тренеров которые воспитывались в СССР, тактика подготовки футболистов очень сильно поменялась.

Роналду Криштиану финты

Роналду Криштиану финты для всех детей это сейчас как учебник по которому они учатся выполнять эти сложные трюки. И хорошо что есть с кого в этой жизни нашим детям которые так же мечтают быть великими футболистами брать пример. Так что это видео которое я выложу, не только для Юры из Москвы который большое время уже является фанатом Криштиану, но и для всех детей и взрослых.

Роналду Криштиану финты

И хорошо друзья что впереди нас ждет еще и Евро 2012 в Украине и Польши, где мы с вами сможем увидеть Криштиану Роналду и может на этот Чемпионат Европы он приготовил какой нибудь свой новый финт. Всем удачи и до связи.

Видео Криштиану Роналду. Лучшие финты:


Добавить комментарий