Прозвища футболистов

Доброго времени суток всем. Сегодня получил на почту от постоянного своего читателя интересную футбольную статью. Андрей Истомин из Москвы, очень давно увлекается темой «прозвища футболистов». Это его хобби, он предложил мне опубликовать его статью на блоге советский спорт. В современном нашем футболе, уже практически у каждого футболиста есть свое прозвище. В основном футболисты получают их от своих партнеров по команде, или от болельщиков.

Прозвища футболистов

Легенда французского футбола Зинедин Зидан. Все знают прозвище этого футболиста «Зизу». Самые запоминающие моменты в карьере, это 1998—2000 год. Где сборная Франции оформила дубль, выиграл Чемпионат мира 1998 и Чемпионат Европы. Сейчас Зидан работает в футбольном клубе Реал Мадрид.

Прозвища футболистов

Английский нападающий Майкл Оуэн (прозвище могучий мышонок). Очень жалко, что этому таланту не удалось раскрыть свой полностью потенциал, виной конечно травмы. Но многие болельщики помнят, как играл Майкл в свои 18 лет.

Прозвища футболистов

Великий вратарь Лев Яшин. Как не странно, но и он имеет свое футбольное прозвище. Он очень любил свой черный свитер, и всегда стоял в нем на воротах. Это был настоящий лев в воротах, но все его называли «Черный паук». Действительно, в воротах стоял паук, который некого не пускал в свои владения.

Прозвища футболистов

Многие помнят отличного полузащитника из туринского Ювентуса Эдгара Давидса. Свое футбольное прозвище «Питбуль», он получил, благодаря своей не уступчивости перед своим соперником. Очень трудно было обыграть один в один Давидса, он без борьбы не пропускал мимо себя не кого. Правда в его неуступчивости был и минус, очень много получал за свою грубость Давидс красных и желтых карточек. Но это был отличный футболист, которого помнят все болельщики Ювентуса.

Прозвища футболистов

Бавария Мюнхен всегда будет помнить своего лучшего вратаря всех времен Оливера Кана. Его называли горилла и Чингисхан. Очень трудно было нападающим любой команды забить гол Кану.Это вратарь был словно скала, что подчеркивал его внешний вид.

Прозвища футболистов

Уэйн Руни (прозвище Шрек).Не факт конечно, но вроде у Руни правая нога на размер больше левой. На левой ноге Руни носит 42.5 размер, на правой 43.5. Не буду утверждать, возможно, это правда. Но, то что это лидер команды Манчестер Юнайтед, и забивной форвард, вот это уже факт. Да и на Шрека Руни похож.

Прозвища футболистов

Известный всему миру судья Пьер Луиджи Коллина, тоже имеет прозвище. Только очень давние знакомые помнят, когда у Коллины были последний раз видны волосы на голове. Многие его называют «Фантомас».Прежде всего, Колиина запомнился своим четким и практически без ошибочным судейством. Судил много ответственных футбольных матчей, как в Лиге Чемпионов, так и Чемпионаты мира, и Чемпионаты Европы. Сейчас, Коллина работает в Украине, возглавляет судейский комитет.

Видео Лучшие голы Зидана!:

Дебютный гол Майкла Овена


Добавить комментарий