Футболисты Украины

Доброго времени суток дорогие читатели моего спортивного блога про советский спорт. Закончился Чемпионат Украины по футболу, и все футболисты Украины начали интенсивно готовится к предстоящему Евро 2012. Ведь все же хочется не упасть в грязь лицом перед своим болельщиками. Не каждый год Украина принимает Чемпионат Европы и хочется все же чтоб наша сборная Украины И России выступили на этом Чемпионате достойно.

Футболисты Украины

Отпуск в этом году футболисты Украины пропустят, ведь впереди такой важный турнир который может больше и не быть в Украине. Так что придется пожертвовать всем и показать на этом турнире свой лучший футбол.

В этом сезоне 2011—2012 наши Украинские клубы очень плохо выступили на Европейских полях , так же как и все украинские футболисты. Только Харьковский Металлист был самым успешным из всех команд. Действительно Металлист выдал супер сезон дойдя до ¼ Лиги Европы,уступив по сумме двух матчей только Спортингу из Португалии.Все болельщики Металлиста еще долго будут вспоминать тот не забитый пенальти ,который и не пустил команду Мирона Маркевича в ½ лиги Европы.

Конечно сейчас легко рассуждать об игре Металлист — Спортинг, забей тот пенальти и можно было бы в дополнительное время дожать футболистов Спортинга , ведь по игре Металлист явно выглядел сильнее,но может и фортуна отвернулась от всех футболистов Харькова ,а ведь фарт на протяжении всей Лиги Европы явно был на стороне команды Мирона Маркевича.Вспомнить даже Греков, которых Металлист можно сказать чудом обыграл. В Чемпионате Украины по футболу Металлист занял третье место шестой раз подряд, Мирон Маркевич даже стал шутить по этому поводу в программе футбольный Уик-энд.

Говоря что сделает у входа на стадион, себе бронзовый памятник. Все фанаты все же надеется что бронза чемпионата в скором времени сменится на золото. Болельщики Металлиста готовы даже в новом сезоне продумать и новые кричалки Металлиста , и попытаться в новом сезоне Чемпионата Украины 2012—2013 завоевать золотые медали Чемпионата. Можно сказать что футболисты Украины которые выступают за Харьковский Металлист , выступили в этом сезоне очень хорошо. А вот и последняя новость из команды Металлист , и не порадует болельщиков Харькова. Состоялся трансфер Марко Девича в команду Шахтер Донецк , сумма трансфера пока не известна.

Теперь посмотрим на успехи Донецкого Шахтера. В лиге Чемпионов болельщиков Шахтера ждали одни лишь неудачи , команда Мирчи Луческу не смогла выйти из группы и пройти в плей-офф Лиги Чемпионов. Много конечно факторов сыграло в этом сезоне против Донецкого Шахтера ,это и травмы ключевых игроков, и красные карточки. В общем на полях Европы состав Шахтер Донецк полностью потерпел неудачу.

Но все же сезон 2011—2012 для команды Шахтер Донецк полностью провальным и не назовешь , ведь звезды Шахтера смогли выиграть Чемпионат Украины и Кубок Украины сделав таким образом дубль. И можно сказать для всех футболистов команды ,этот сезон 2011—2012 был и не таким уж и провальным. Все болельщики команды Шахтер Донецк заявили через сеть интернета , что новые кричалки Шахтера уже написаны, и в новом сезоне 2012—2013 фанаты Донецка услышать их на стадионе Шахтер Донецк.

Но и конечно главное разочарование Чемпионата Украины ,это футбольный клуб Динамо Киев. Этот год для Динамо Киев оказался полностью провальным . В Лиги Европы вылетели из турнира не успев его даже начать. Проиграли и Чемпионат Украины Донецкому Шахтеру , и так же вылетели из Кубка Украины .Так что писать про Динамо Киев особо и не чего . Все фанаты бело голубых надеяться уже на новый сезон Чемпионата, и также придумали новые кричалки Динамо Киев. Остается с вами друзья тольк ждать уже следующего сезона 2012—2013 в Украине ,который начнется сразу после завершения Евро 2012 . Надеюсь что наши футболисты Украины на Чемпионате Европы , выступят очень успешно и хотя бы выйдут из группы! Всем пока и удачи!

Видео История сборной Украины по футболу:

Видео в поддержку сборной Украины по футболу:


Добавить комментарий