Оскар Де Ла Хойя

Боксер Оскар Де Ла Хойя, известен во всем мире как «Золотой парень». Всего провел 45 боев, из которых 39 раз становился победителем, 30 раз посылал соперника в нокаут. Родился Оскар в 1973году 4 февраля.

Оскар Де Ла Хойя

Парень из простой бедной семьи, лишь его талант и упорство, сделали его великим боксером. Оскар Де Ла Хойя родом из США. Большое количество времени, Оскар прожил в Латинской Америке, где прошло его и детство. Карьеру боксера, он начал в 7 лет. Его отец был фанатом бокса, и хотел, чтоб сын его стал профессиональным боксером. Как видим сами, мечта отца сбылась. В 7 лет, этот паренек ,уже демонстрировал большой потенциал и талант. одногодки которые занимались в зале с Оскаром, явно проигрывали по всем статья в ринге, а ведь это было только начало. На Олимпиаде в 1992 году, в свои всего-то 19 лет, Оскар Де Ла Хойя завоевал золотую медаль. Эта была очень важная победа, для дальнейшего роста в боксе.

Оскар Де Ла Хойя

Если вспомнить золотые годы для Оскар Де Ла Хойя, это были 90- тые. Хороший тренер, плюс большие гонорары, сделали из него машину, которая побеждала в каждом бое. Вся родня Де Ла Хойя, гордилась им.И с удовольствием принимали подарки и денежные гонорары. Побеждать всегда трудно. и в середине 90 годов, Оскар потерпел поражение от боксера Феликса Тринидада. Это был удар, после чего необходимо подняться, и идти дальше.

Оскар Де Ла Хойя

В 2009 году после поражений от Бернард Хопкинс, Мэнни Пакьяо, Де Ла Хойа решил закончить карьеру, и уйти из бокса навсегда.

Оскар Де Ла Хойя

В основном все боксеры из латиноамериканской школы, предпочитают вести бои без боязни открываться перед соперником. Оскар, всю свою карьеру, был отличным панчером, и не боялся вступать в рубку. Всегда старался в ринге, действовать первым номером, исповедую разные стили и тактики ведения боя. Любил так же, всегда держать противника на небольшом расстоянии, и когда противник приближался, он проводил свой любимый удар, «левый хук».Много боев Де Ла Хойа выиграл именно левым хуком.

Оскар Де Ла Хойя

Многие боксеры считают что «Золотой мальчик» оставил свой след в истории бокса, и большое количество начинающий боксеров, берут пример именно с Оскара Де Ла Хойя.

Видео Оскар Де Ла Хоя. Лучшие нокауты:

Айрат Хаматов — Оскар Де Ла Хойя:


Добавить комментарий