Самый длинный баскетбольный матч

За океаном баскетбол не просто любят, а просто обожают. Эта игра считается у Американцев практически номером один. Даже если вы не увлекаетесь сильно баскетболом , но про таких мега звезд НБА как Майкл Джордан, Коби Брайант, Шакил Онил, явно слышали. Это лучшие баскетболисты мира, которые творят чудеса на баскетбольной площадке. Я думаю, многие знают, как расшифровывают три буквы NBA? Переводится так — национальная баскетбольная ассоциация.

Самый длинный баскетбольный матч

К сожалению, в наших странах, баскетбол не сильно развит, как за океаном. В любом квартале, можно увидеть баскетбольные площадки, где парни играют два на два в дворовой баскетбол. У нас бывает тоже во дворах играют баскетбольный матч , но реже.

Самый длинный баскетбольный матч

Самый длинный матч в баскетболе был зафиксирован между командами Сиракузам — Коннектикут, это был студенческий чемпионат. Жалко было не только баскетболистов. которые играли в этом матче. но и зрителей, встреча длилась 3 часа 45 минут, счет 127-117. Пришлось играть помимо основного времени матча, еще и шесть овертаймов. Интересный был матч. правда не всем баскетболистам удалось доиграть до конца, за нарушения правил, получив 6 фолов, восемь баскетболистов были удалены с площадки.

Самый длинный баскетбольный матч

В этом же чемпионате, который называется «NCAA» в 2006 году, был сыгран баскетбольный матч, который продлился по времени еще больше. Это был благотворительный баскетбольный матч, деньги полученные с зрителей, а это не мало 70000 долларов, были перечислены больным детям в клиники. Матч был действительно длинным, встреча продолжалась 57 часов. Играли команда Дюк и Северная каролина, счет встречи 3677:3333. Невозможно представить, как можно такое время играть, возможно, там было 4 состава баскетболистов.

Таким образом, был побит рекорд, самого длинного баскетбольного матч, который был установлен в 2004 году в городе Небраске. Тогда баскетболисты провели на площадке 33 часа. Конечно, эти цифры поражают, лучше играть по настоящим баскетбольным правилам, но что не сделаешь ради рекорда!

Самый длинный баскетбольный матч

Видео Лучшие игры в НБА 2013 год:


Добавить комментарий