Пентагон переплатил $425 миллионов на официальные поездки

Министерство обороны США переплатило почти $425 миллионов при возмещении расходов военнослужащих и гражданских лиц в 2014 финансовом году, согласно новому отчету внутренней проверки. Ревизоры Пентагона в четверг опубликовали результаты своего расследования расходов министерства обороны. Они обнаружили, что количество неточных претензий выросло в последние годы до $458 млн, в том числе $33,5 млн в тех случаях, когда были обмануты войска.
46458679
Возмещение транспортных расходов составило около $4,7 млрд. Среди обычных расходов, таких как стоимость авиабилетов, отелей и прокатных автомобилей, обнаружено неправомерное возмещение на уровне около 7 процентов. Это на 2 процента больше по сравнению с 2012 г.

В целом, результаты являются тревожным сигналом для Пентагона, который попытался бороться с такими ошибками после принятия Конгрессом в 2010 году закона, специально разработанного для снижения неправомерных возмещений расходов на служебные командировки. Около 51 процента недостоверных сведений относятся к суточным платежам. Тем не менее, бюджетная служба Пентагона не объясняет, по какой причине такое могло произойти. Также неясно, сколько денег, в конечном счёте, возвращается, и никто не знает, кого следует привлечь к ответственности за ошибки.

Пентагон заявил, что потребует от бухгалтерии подробные ежеквартальные отчёты о найденных ошибках. В докладе отмечается, что в случайной выборке из примерно 5000 военных путёвок, поданных в последней половине 2014 года, каждая путёвка содержала, по меньшей мере, одну ошибку. 7349632


Добавить комментарий