На юношеском Чемпионате мира по футболу чемпионом стала сборная Нигерии

346458756967907

В финальном матче Нигерия впервые на этом чемпионате столкнулась с командой, не только не позволившей свободно проводить быстрые атаки, но и самой создающей много опасных моментов. Но во втором тайме малийцы то ли устали, то ли нигерийцы прибавили, но мячи стали залетать в ворота сборной Мали. За пятнадцать минут нигерийцы дважды поразили малийские ворота после передачи в штрафную на совершенно свободного игрока с последующим мощным и точным ударом. Получив возможность играть по счёту, Нигерия уверенно довела игру до победы. Правда в последние пять минут сборная Мали нанесла пару очень опасных удара головой, но и всё. Нигерия победила со счётом 2:0, и в пятый раз, причём второй раз подряд, стала чемпионом мира по футболу среди юношеских команд в возрасте до 17 лет.

Третье место заняла сборная Бельгии, победившая в матче за третье место сборную Мексики со счётом 3:2.