Акция «Ночь в музее» стартовала в Москве

«Ночь в музее»

Москва. 17 мая — SOWOR Новости. В столице началась акция «Ночь в музее», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В столице стартовала акция «Ночь в музее». В этот раз все мероприятия состоятся в онлайн-формате, основная их часть пройдет с 18:00 до 23:00», — говорится в сообщении.

Как уточняется, с полным расписанием событий «Ночи музеев» можно ознакомиться по ссылке: museums.mosgortur.ru/events?tag%5b0%5d=58&filtered=1.

Так, в 18:00 стартует онлайн-программа Дома Гоголя на YouTube-канале музея. В Дарвиновском музее в 18:00 начинается мастер-класс для ребят, их научат рисовать фломастерами и лепить из пластилина клетки человека. В 19:00 старший научный сотрудник музея Анна Александрова расскажет о сновидениях.

В Мемориальном музее имени Скрябина пройдет пять виртуальных экскурсий, каждая из которых будет посвящена одной комнате дома-музея, первая прогулка начинается в 18:00. В 19:00 пианистка Наталья Соколовская исполнит сюиты французского композитора Жан-Филиппа Рамо.

Кроме того, Заместитель директора по научной работе Московского музея космонавтики Вячеслав Климентов в 19:00 прочтет отрывки из книги «Космическая.

История покорения космоса». Это истории о людях, благодаря которым полеты в космос стали возможными. Слушатели узнают, с какими трудностями столкнулись инженеры-конструкторы, запуская первый спутник, как Валентина Терешкова попала в отряд космонавтов и многое другое.

В 21:00 Герой Советского Союза летчик-космонавт Александр Лавейкин и Герой Российской Федерации летчик-космонавт Сергей Рязанский исполнят под гитару любимые песни. Прямые эфиры пройдут на официальном сайте Музея космонавтики и на его страницах в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook.

Также на сайте Музея космонавтики и на страничке соцсети «В контакте» можно посоревноваться в отгадывании ребусов, связанных с космосом. Их будут публиковать с 19:00 до 23:00. Имена победителей появятся в соцсети в 23:00.

Помимо этого, в 21:00 начнется видеоэкскурсия по залам Государственного музея имени Пушкина в компании артиста МХТ имени А.П. Чехова Данила Стеклова. Экскурсия продлится до 22:00, посетить ее можно на сайте музея и страницах в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, а также на официальном YouTube-канале.

«Ночь в музее» — общегородская акция, приуроченная к Международному дню музеев. Ее цель — рассказать о возможностях и экспонатах современных музеев и выставочных залов. В этом году акция проходит в столице в 14-й раз и впервые в онлайн-формате.


Добавить комментарий