Аnti-colorados: Миллиарды долларов потеряли «Газпром» и «Роснефть»

«Газпром» и «Роснефть»

Известный блогер Аnti-colorados поделился информацией о многомиллиардных убытках «Роснефти» и «Газпрома»

Москва. 20 мая — SOWOR Новости. Аnti-colorados пишет, что всего несколько дней назад российская пресса описала финансовое положение Газпрома с огромным кассовым разрывом и дыркой в бюджете, для заделывания которой нужно привлечь около 10 миллиардов долларов, информирует sowor.ru.

«Интересно, проигранные Польше 1,5 миллиардов там учитываются? И вот эта же пресса пишет много интересного о Роснефти. Похоже на то, что «контрольные выстрелы на бис» еще прозвучат несколько раз, пока все не закончится. Ведь еще недавно обе компании были основой российской государственности. Вернее, этой основой были и остаются понты на высшем уровне, а эти две компании подпитывали их просто гигантской валютной выручкой. Этот золотой дождь впервые обрушился на Московию, за все 300 лет ее существования. Больше никогда там не было этой шары, но теперь уже понято, что время это безвозвратно прошло, а вот понты никуда не делись, и что с этим разрывом делать, там пока не могут сообразить. Вернее, там пока не могут поверить в то, что это произошло с Газпромом и Роснефтью и что это уже необратимо.

Тем не менее тексты, появляющиеся сейчас в российских СМИ, еще год назад казались бы абсурдом, а если бы в 2010 году кто-то такое написал в виде футуристического этюда, мол – будет что-то такое в 2020 году. Но вот теперь открываем и читаем.

«Крупнейшая добывающая компания России – ПАО «Роснефть» – завершила первый квартал 2020 года с чистым убытком в 156 млрд рублей, следует из отчетности по МСФО, опубликованной в пятницу».

Тем не менее, взять и написать, что компанию убило бестолковое руководство и хроническое разворовывание прибылей первыми лицами государства, еще нельзя, а потому – надо дать немного позитива, а именно. «Хотя «Роснефть» погасила 1,6 млрд долларов валютных обязательств, а рублевый займы увеличила всего на 35 млрд рублей, из-за роста курса доллара – на 27% за январь – общий размер задолженности компании подскочил с 3,828 до 4,228 триллиона рублей».


Добавить комментарий